Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1232

1232
Limit-Preis
1.000,00

Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Im Wilden Kaiser'', 50 x 59 cm, gerahmt.